পুলিশী কাজে হস্তক্ষেপে ২ বছর পর্যন্ত কারাদন্ড।
সরকারি গোপন আইন, ১৯২৩ অনুসারে সরকারি কর্মচারী কর্তৃক প্রহরারত পুলিশ বা সেনাবাহিনীর সদস্যদের কাজে হস্তক্ষেপ করা আইনত দন্ডনীয় অপরাধ।
সারসংক্ষেপ:
- নিষিদ্ধ এলাকা প্রহরারত, অবলোকনরত বা তদ্রুপ কাজে নিয়োজিত কোন পুলিশ অফিসার বা সেনাবাহিনীর সদস্যদের কাজে বাঁধা প্রদান, জ্ঞাতসারে ভুল পথে চালিত করা বা অন্য কোন উপায়ে তাঁহার কাজে হস্তক্ষেপ করা যাইবে না।
- এই ধারার বিধান লঙ্ঘন করিলে লঙ্ঘন করিলে দুই বৎসর পর্যন্ত কারাদন্ডে বা জরিমানা দন্ডে বা উভয় প্রকার দন্ডে দন্ডিত হইবে।
প্রহরারত পুলিশ বা সেনাবাহিনীর সদস্যদের কাজে হস্তক্ষেপ। ধারা-৭
(১) নিষিদ্ধ এলাকা প্রহরারত, অবলোকনরত বা তদ্রুপ কাজে নিয়োজিত কোন পুলিশ অফিসার বা সেনাবাহিনীর সদস্যদের কাজে বাঁধা প্রদান, জ্ঞাতসারে ভুল পথে চালিত করা বা অন্য কোন উপায়ে তাঁহার কাজে হস্তক্ষেপ করা যাইবে না।
(১) এই ধারার বিধান লঙ্ঘন করিলে লঙ্ঘন করিলে দুই বৎসর পর্যন্ত কারাদন্ডে বা জরিমানা দন্ডে বা উভয় প্রকার দন্ডে দন্ডিত হইবে।
- ৬ ফেব্রুয়ারি মহাসমাবেশ ও যমুনা অভিমুখে পদযাত্রার ডাক: ৫ জানুয়ারির কর্মসূচি স্থগিত
- ৬টি মরণব্যাধিতে সরকারি অনুদান ৫০ হাজার টাকা: জানুন আবেদনের বিস্তারিত নিয়ম
- চাকরি হতে পদত্যাগ ২০২৬ । সরকারি চাকরি পরিবর্তনে পদত্যাগ, পদত্যাগ হিসাবে গণ্য হইবে না?
- ৯ম পে-স্কেল ও ৭ দফা দাবিতে ফুঁসছে সরকারি কর্মচারীরা: রাজপথে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি
- ৯ম পে-স্কেলের দাবিতে উত্তপ্ত রাজপথ: ১ ফেব্রুয়ারি থেকে সরকারি কর্মচারীদের টানা কর্মসূচি
চাকুরির বিধানাবলীর প্রহরারত পুলিশ বা সেনাবাহিরীর সদস্যদের কাজে হস্তক্ষেপ সংক্রান্ত অনুচ্ছেদটি সংগ্রহে রাখতে পারেন: ডাউনলোড


