নৈমিত্তিক । অর্জিত । মাতৃত্বকালীন

Govt. Earn Leave Calculation by Software 2025 । ২ মিনিটে অর্জিত ছুটির হিসাব বের করা যাবে?

মনে করি, জনাব ইকরামুল হক একজন উচ্চমান সহকারী তিনি গত ১৫-০১-২০১৪ সালে চাকুরিতে যোগদান করেন। জনস্বার্থে তাকে ০১-০১-২০১৭ তারিখ হতে ১৫-০১-২০১৭ খ্রি: তারিখ পর্যন্ত ১৫ দিন শ্রান্তি ও বিনোদন ছুটি মঞ্জুর করা হয়েছে। ছুটি শেষে তিনি যথারীতি কাজে যোগদান করেন। ১৬-০৪-২০১৮ পর্যন্ত চাকরি করলে তার কতদিন ছুটি জমা আছে?

সফটওয়্যারটি ব্যবহার করে আমরা দেখতে পাই

  • পূর্ণ গড় বেতনে ০০ বছর ০৪ মাস ০৫ দিন।
  • অর্ধ গড় বেতনে ০০ বছর ০৪ মাস ০৯ দিন।

এই সফটওয়্যারটিতে আরও দেখতে পারবেন মোট ভোগকৃত ছুটির পরিমান এবং সকল ধরনের ছুটির হিসাব। আপনি চাইলে একটি স্টেটমেন্ট প্রিন্ট করে রাখতে পারেন। MS Office 2003  ব্যবহার করলে ভাল হয়।

আপনি প্রথমে ভিডিও টিউটোরিয়ালটি দেখে নিন তারপর আপনি সফটওয়্যারটি ডাউনলোড করে Open করুন: ডাউনলোড লিংক

উপরের লিংকটি কাজ না করলে আপনি এই লিংক থেকে সফটওয়ারটি সংগ্রহ করতে পারেন: ডাউনলোড

জিপ ফাইল অবশ্যই আনজিপ করে নিন। উপরের লিংক যদি কাজ না করে তবে এই লিংকে ক্লিক করুন

আসুন প্রথমে আমরা ভিডিও টিউটোরিয়ালটি দেখে নিই যা আপনাকে হিসাব এন্ট্রি দিতে সাহায্য করবে।

 

সফটওয়্যার ও টিউটোরিয়াল ক্রেডিট: Humayun Kabir

বি:দ্র: কর্মকাল এন্ট্রি দেওয়ার ক্ষেত্রে প্রতিটি ছুটির আগ পর্যন্ত ক্লোজিং ডেট দেখাতে হবে। ছুটির স্থানে শুরু এবং শেষ ছুটি এন্ট্রি করতে হবে। কর্মকাল এন্ট্রির ক্ষেত্রে ছুটি শেষের তারিখের পরের দিন হতে কর্মকাল এন্ট্রি করতে হবে।

Alamin Mia

আমি একজন সরকারী চাকরিজীবি। দীর্ঘ ৮ বছর যাবৎ চাকুরির সুবাদে সরকারি চাকরি বিধি বিধান নিয়ে পড়াশুনা করছি। বিএসআর ব্লগে সরকারি আদেশ, গেজেট, প্রজ্ঞাপন ও পরিপত্র পোস্ট করা হয়। এ ব্লগের কোন পোস্ট নিয়ে বিস্তারিত জানতে admin@bdservicerules.info ঠিকানায় মেইল করতে পারেন।

3 thoughts on “Govt. Earn Leave Calculation by Software 2025 । ২ মিনিটে অর্জিত ছুটির হিসাব বের করা যাবে?

  • younusrt@gmail

  • চাকুরী স্থায়ীকরণ না হলে অর্জিত ছুটি প্রাপ্য হবেন কিনা? এ সংক্রান্ত আদেশ যদি থাকে দয়া করে মেইলে দেবার জন্য অনুরোধ রইল।

  • পাবেন। ছুটি বিধিমালায় এ রকম কোন নির্দেশ নেই যে চাকরি স্থায়ীকরণ না হলে অর্জিত ছুটি পাবেন না।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *